Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "новой Москве" будут строить по 3 миллиона "квадратов" жилья в год

Через 3-4 года в "новой Москве" планируется строить по 2,5-3 миллиона квадратных метров жилья. Об этом РИА Новости сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
По его словам, в прошлом году на присоединенных землях было введено в эксплуатацию около 600 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 400 тысяч "квадратов" жилья. В текущем году запланирован ввод жилых объектов общей площадью миллион квадратных метров.
Жидкин отметил, что объемы строительства в "новой Москве" должны наращиваться. "Это будет нормально. При этом будем учитывать и параллельное строительство объектов для создания в местах ввода жилья и новых рабочих мест. Я уже не говорю о соответствующей социальной инфраструктуре, это обязательно", - подчеркнул он.
Чиновник также сказал, что малая этажность и малая плотность застройки является одним из главных градостроительных принципов развития присоединенных территорий, который будет учтен при разработке территориальных схем и корректировке Генплана Москвы.
В конце 2012 года Жидкин заявлял, что в "новой Москве" ведется строительство примерно 5000 объектов недвижимости различного назначения общей площадью 6 миллионов квадратных метров. Кроме того, уже одобрено возведение еще 16 миллионов "квадратов" недвижимости, в том числе 12 миллионов квадратных метров жилья. Всего же, по планам мэрии, на присоединенных территориях можно ввести 100 миллионов "квадратов", 40 из которых придется на жилья.
В старых границах Москвы в 2012 году, как заявлял в январе заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, было построено 7,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения, в том числе 2,5 миллиона квадратов жилья. Такие же объемы жилищного строительства власти города анонсировали до присоединения к городу новых территорий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше