Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Шанс-101»

В Японском море обнаружили пятерых пропавших рыбаков

«Шанс-101»

Фото: сайт ДВ-РОСС

В ходе поисковой операции в акватории Японского моря обнаружены пятеро членов экипажа рыболовецкого судна «Шанс-101», перевернувшегося днем 27 января. Об этом 28 января сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

Как отмечается, все пятеро рыбаков, находившихся на спасательном плоту, обнаружены живыми. К настоящему времени неизвестной остается судьба еще 15 человек, находившихся на судне. В поисковой операции, сообщает «Интерфакс», задействованы четыре судна, в ближайшее время к поискам будет подключена авиация.

Связь с рыболовецким судном «Шанс-101», находившемся в Японском море, была потеряна в воскресенье днем по местному времени. Само судно было позднее обнаружено перевернутым примерно в 50 километрах к востоку от берега. Примерно через 20 минут после обнаружения «Шанса-101» сухогруз «Анатолий Торчинов» подобрал первый спасательный плот, на котором находились десять рыбаков.

По данным МЧС, в общей сложности в момент аварии на судне находились 30 человек — 19 россиян и 11 индонезийцев. Гражданами какой страны являются 15 уже спасенных моряков, на данный момент неясно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15