Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот Darksiders II

THQ распродаст остатки своего имущества

Предыстория:
Издательство THQ прекратит свое существование

Обанкротившееся издательство THQ пообещало распродать остатки своего имущества, которые не ушли с аукциона. Об этом в интервью журналу Game Informer сообщил президент компании Джейсон Рубин. По его словам, компания планирует подыскать покупателей для еще не проданных игр в течение ближайших недель.

Наиболее востребованные студии и игры, которые принадлежали THQ, были проданы с аукциона 22 января. Тогда различные издательства и разработчики (в том числе Koch Media, Ubisoft и Sega) купили THQ Montreal, Volition и Relic. Они также приобрели такие игры, как South Park: The Stick of Truth, Company of Heroes и другие. В то же время студия Vigil и ее серия Darksiders на аукционе остались невостребованными, из-за чего это подразделение THQ пришлось расформировать.

Как предположил в интервью Рубин, Vigil не нашла своего покупателя потому, что ее новый проект, Crawler, находился на ранней стадии разработки, и кроме того он представлял собой оригинальную игру (а не относился к популярной серии). Из-за этого покупатели пришли к выводу, что это слишком рискованная сделка, и претендовать на студию не стали. В то же время глава THQ заявил, что в основе Crawler лежит «фантастическая идея», и что у разработчиков получилась бы по-настоящему уникальная игра. То, что она осталась без хозяина, Рубин назвал абсурдом и отметил, что если бы у него была возможность купить проект, он бы обязательно это сделал.

О банкротстве THQ стало известно в конце декабря. Компания сначала объявила, что она сохранит свою целостность, но перейдет в собственность Clearlake Capital, однако потом ее кредиторы заявили, что они настаивают на продаже имущества THQ по отдельности на аукционе. THQ просуществовала 23 года. В последние годы компания испытывала значительные финансовые затруднения.

Джейсон Рубин, сооснователь студии Naughty Dog, занял пост президента THQ в мае 2012 года. До этого компанию в течение четырех лет возглавлял Дэнни Билсон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше