Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Toyota Land Cruiser Prado

В России началась тестовая сборка внедорожников Toyota

Toyota Land Cruiser Prado

Фото: Toyota

Компания «Соллерс-Буссан», совместное предприятие российской Sollers и японской Mitsui, в пятницу, 25 января, запустила на заводе во Владивостоке тестовую сборку внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Как сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Sollers, серийное производство машин начнется в конце февраля.

По данным Sollers, внедорожники будут собирать при технической поддержке компании Toyota. На первом этапе планируется выпускать около тысячи автомобилей в месяц. Производственные мощности завода рассчитаны на 25 тысяч машин в год.

Ранее сообщалось, что российская госкорпорация ВЭБ выделила на проект по сборке Prado во Владивостоке 870 миллионов рублей. Еще 1,8 миллиарда рублей ВЭБ предоставил владивостокскому заводу Sollers в 2009 году.

Первыми во Владивостоке начали собирать четыре модели корейской марки SsangYong. В сентябре 2012 года открылся завод по сборке автомобилей Mazda. Первую партию кроссоверов Mazda CX-5 во Владивостоке собрали в октябре. Весной 2013 года на предприятии запустят сборку седанов Mazda 6.

Помимо Toyota и Mazda компания Sollers выпускает в России автомобили под марками Ford, Fiat и Isuzu.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше