Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дума повысила надбавки сотрудникам СК

Фото: Константин Родиков / РИА Новости

Предыстория:
Депутаты увеличат надбавки сотрудникам СК на 175 процентов

Государственная дума приняла во втором и сразу же в третьем чтениях законопроект об улучшении денежного содержания сотрудников Следственного комитета РФ. Информация об этом размещена на сайте Думы.

Согласно поправкам, которые вносятся в федеральный закон «О Следственном комитете», с января 2013 года сотрудникам ведомства за особые условия службы будут доплачивать сто процентов должностного оклада, с апреля — 125 процентов, а с октября — 175 процентов. Кроме того, сотрудники СК, работающие в районах Крайнего Севера и других приравненных к ним частях страны, а также за рубежом, будут раз в год оплачивать проезд к месту проведения отпуска на территории России и обратно.

Законопроект о поощрении служащих Следственного комитета был в декабре внесен на рассмотрение Думы группой депутатов от «Единой России». Единоросы отмечали, что в прочих силовых ведомствах в 2012 году началось повышение зарплат, однако в прокуратуре и Следственном комитете таких улучшений не было. Депутаты выразили опасение, что такое положение дел приведет к оттоку из СК квалифицированных кадров. В первом чтении поправки одобрили 21 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше