Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Якунин

МВД объявило о снижении уровня преступности в Москве

Анатолий Якунин

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Уровень преступности в Москве в 2012 году снизился на 5,6 процента. Об этом 23 января сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на начальника городского ГУ МВД Анатолия Якунина.

«За отчетный период на 9 процентов сократилось число убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом — на 17,7 процента, изнасилований — на 22,4 процента, квартирных краж — на 7,7 процента, уголовно наказуемых хулиганств — на 7,6 процента», — заявил Якунин на коллегии, посвященной итогам работы ведомства. При этом число выявленных преступлений, связанных с наркотиками, выросло на 12,8 процента.

По словам Якунина, всего в 2012 году в Москве было зарегистрировано 180 тысяч 240 преступлений, или 1552 преступления на 100 тысяч человек (именно этот показатель снизился на 5,6 процента). Раскрыто органами внутренних дел за год было 45 тысяч преступлений, в том числе 14 тысяч тяжких и особо тяжких (столь низкий показатель может объясняться тем, что многие преступления, первоначально зарегистрированные МВД, впоследствии передаются в Следственный комитет РФ, и их раскрытие в полицейской статистике уже не учитывается — прим. «Ленты.ру»).

За год московские полицейские разыскали более двух тысяч подозреваемых и обвиняемых в преступлениях, а также примерно одну тысячу пропавших без вести. Обработано 2,7 миллиона сообщений о происшествиях, рассмотрено 333 тысячи письменных обращений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15