Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев поручил снизить стоимость подключения к интернету

Дмитрий Медведев

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разработать комплекс мер для существенного снижения стомости подключения российских домохозяйств к интернету. Об этом сообщается 21 января на сайте правительства.

Подключение к Сети должно осуществляться «с применением инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности», отмечается в поручении. Свои предложения Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфин должны предоставить до 1 апреля 2013 года.

Меры, направленные на сокращение стоимости подключения к интернету, могут быть правового, организационного и финансового характера. Поручение было дано по итогам заседания президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию экономики, состоявшегося 24 декабря 2012 года, однако известно о нем стало только сейчас.

О необходимости подключения российских домохозяйств к Сети российские власти говорили и раньше. Минкомсвязи планирует к 2018 году подключить 80 процентов семей к интернету на скорости 100 мегабит в секунду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше