Андрей Аршавин

Аршавина признали одним из худших игроков матча с «Челси»

Российский форвард лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин вошел в число худших игроков матча с «Челси» по оценкам британских и мировых СМИ. В этой встрече, состоявшейся 20 января и закончившейся победой «Челси» со счетом 2:1, Аршавин вышел на замену на 75-й минуте.

От Sky Sports Аршавин получил оценку «5» (по 10-балльной системе). В составе «Арсенала» столько же получил только Бакари Санья, а остальных участников матча Sky Sports оценил выше. При этом средняя оценка Аршавина от посетителей сайта Sky Sports оказалась равна 3,8 балла. Это хуже, чем у любого участника матча, кроме Санья (он получил 3,7 балла).

Сайт Bleacher Report поставил Аршавину оценку «5». Столько же получили Санья и полузащитник «Арсенала» Абу Диаби, которого заменил Аршавин. В комментариях к оценке Аршавина говорится, что россиянин выглядел так, как будто он вышел из спячки, а его появление на поле не оказало никакого влияния на игру.

Счет в матче «Челси» - «Арсенал» на шестой минуте открыл футболист «Челси» Хуан Мата. На 16-й минуте Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти и удвоил преимущество «Челси». На 58-й минуте Тео Уолкотт из «Арсенала» отыграл один мяч, но добиться большего команде Аршавина не удалось.