Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Граница Китая и Индии

Индия создаст склады боеприпасов на границах с Китаем и Пакистаном

Граница Китая и Индии

AFP

Министерство обороны Индии приступило к реализации программы строительства складов боеприпасов на границах с Китаем и Пакистаном, сообщает TNN. В случае вооруженного конфликта такие склады смогут надежно обеспечивать индийские войска. При этом все боеприпасы будут надежно защищены как от обстрелов со стороны противника, так и от непогоды. Отказываться от военной логистики Индия тем не менее не намерена.

По словам командующего сухопутными войсками Индии генерала Бикрама Сингха (Bikram Singh), в приграничных складах будут размещены по меньшей мере 2-2,5 тысяч тонн различных боеприпасов, включая патроны, снаряды, гранатометные выстрелы и ракеты. Укрепленные арсеналы будут находиться в подчинении Северного и Восточного командований сухопутных войск Индии.

В настоящее время уже ведутся работы по строительству подземных хранилищ тоннельного типа в Лехе и Сиккиме на границе с Китаем. Изначально для возведения арсеналов на китайской границе были выбраны пять мест. В настоящее время министерство обороны Индии рассматривает Китай в качестве "реальной угрозы в долгосрочной перспективе". В ближайшее время планируется начать строительство и на границе с Пакистаном.

В настоящее время вооруженные силы Индии располагают 800 тысячами тонн различных боеприпасов, из которых только 450 тысяч размещены на надежных и современных арсеналах, имеющих надежную противопожарную защиту. Остальные боеприпасы находятся на открытых площадках хранения.

В планах министерства обороны Индии также есть строительство 18 протяженных подземных тоннелей с хранилищами, которые также должны будут разместиться на границе с Китаем и Пакистаном. Такие тоннели будут использоваться для быстрой и безопасной переброски войск и хранения боеприпасов. Кроме того, они будут оборудованы различными системами безопасности, так что тоннели возможно будет использовать в качестве убежищ в случае атомной, биологической или химической опасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше