Мария Шарапова во время матча против Винус Уильямс на Australian Open

Шарапова обыграла Винус Уильямс на Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В матче третьего раунда россиянка, получившая второй номер посева, обыграла американку Винус Уильямс (25-й номер посева) со счетом 6:1, 6:3. Победа позволила Шараповой сравнять счет в личных встречах с Уильямс-старшей - 5:5.

Следующей соперницей Шараповой будет Кирстен Флипкенс, которая оказалась сильнее другой россиянки - Валерии Савиных (6:2, 4:6, 6:3).

Ранее 18 января в четвертый круг вышла Екатерина Макарова, обыгравшая Марион Бартоли из Франции со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:4.

В мужской части соревнований Россия осталась без представителей после поражения Евгения Донского от японца Кеи Нисикори в третьем круге - 6:7 (3:7), 2:6, 3:6.