Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Коби Брайант

Коби Брайант установил рекорд по участию в Матчах звезд НБА

Коби Брайант

Robyn Beck / ©AFP

Защитник клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант установил рекорд по участию в Матчах звезд НБА. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации.

Стартовые пятерки команд Западной и Восточной конференции определялись в результате голосования болельщиков. Брайант стал лидером голосования, за него отдали свои голоса более полутора миллионов человек. 62-й по счету Матч звезд НБА пройдет 17 февраля 2013 года в Хьюстоне.

Для 34-летнего защитника "Лейкерс" очередной Матч звезд станет 15-м в карьере. Получив 15-е подряд приглашение (без учета сезона-1998/99, когда в лиге был объявлен локаут) Брайант установил новый рекорд, обойдя Джерри Уэста, Шакила ОНила и Карла Мэлоуна, вызывавшихся по 14 раз подряд.

Вместе с Брайантом в стартовой пятерке звезд Западной конференции выйдут Крис Пол ("Лос-Анджелес Клипперс"), Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити Тандер"), Блэйк Гриффин ("Клипперс") и Дуайт Ховард ("Лейкерс"). За команду Востока начнут Рэджон Рондо ("Бостон Селтикс"), Дуэйн Уэйд, Леброн Джеймс (оба - "Майами Хит"), Кармело Энтони ("Нью-Йорк Никс") и Кевин Гарнетт ("Бостон").

В течение ближайшей недели тренеры клубов НБА выберут еще по семь игроков по каждой конференции, которые начнут Матч звезд на скамейке запасных. Российский форвард "Миннесота Тимбервулс" Андрей Кириленко в финальную часть голосования не попал.

Брайант всю карьеру выступает в составе "Лейкерс". Вместе с командой он пять раз становился чемпионом НБА. В составе сборной США он побеждал на двух Олимпийских играх (в 2008 и 2012 годах). Брайант также стал самым молодым игроком, который приглашался на Матч звезд. В 1998 году в возрасте 19 лет он принял участие в подобном матче.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше