Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичи нарушили ПДД на три миллиарда рублей

Константин Чалабов / РИА Новости

Московских водителей за первые 11 месяцев 2012 года оштрафовали за нарушение правил дорожного движения на три миллиарда рублей. Об этом пишет руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский в блоге LiveJounal.

В общей сложности с января по ноябрь 2012 года эксперты насчитали в Москве 3,99 миллиона постановлений о штрафах. Подавляющее большинство нарушений (3,12 миллиона) пришлось на превышение скорости на 20-40 километров в час. Виновников в сумме оштрафовали на 937,5 миллиона рублей.

На втором месте по частоте нарушений (484,5 тысячи случаев) оказался выезд на полосу общественного транспорта. Нарушителей этого положения правил дорожного движения оштрафовали в сумме на 1,45 миллиарда рублей. Ранее стало известно, что Госдума отказалась освободить от штрафа за выезд на "выделенки" автомобили с тремя пассажирами.

Еще на более чем 600 миллионов рублей оштрафовали водителей, превысивших скорость на 40-60 километров в час и более и остановившихся в неположенном месте.

Как отмечает Шумский, в ряде случаев за одно и то же нарушение водителя могут оштрафовать дважды. Например, по его словам, на проспекте Андропова выезд на выделенную полосу фиксируют две камеры, и информация с каждой из них идет в ГИБДД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше