Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лэнс Армстронг предлагал правительству США пять миллионов долларов

Предыстория:
Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга

Американский велосипедист Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя "Тур де Франс" из-за обвинений в применении допинга, предлагал правительству США пять миллионов долларов в качестве компенсации ущерба, нанесенного его действиями. Об этом сообщает CBS News.

Армстронг пытался компенсировать расходы Почтовой службы США, спонсировавшей велокоманду US Postal, за которую выступал спортсмен. С 1999 по 2004 годы Почтовая служба выплатила команде 30 миллионов долларов.

Кроме компенсации, Армстронг предлагал правительству себя в качестве свидетеля по делу, которое расследуют федеральные органы. Как отмечает CBS News, правительство отклонило оба предложения велогонщика "как неадекватные".

В конце 2012 года Антидопинговое агентство США представило доклад, в котором содержатся многочисленные доказательства того, что Армстронг употреблял и распространял запрещенные препараты. В докладе утверждается, что US Postal разработала "самую сложную, профессиональную и успешную допинговую программу в истории спорта".

После публикации доклада Армстронг был лишен своих титулов. Спортсмен покинул пост главы фонда по борьбе с раком и принес фонду свои извинения. 17 января в эфир должна выйти передача Опры Уинфри, в которой, как сообщают СМИ, Армстронг, ранее отрицавший использование запрещенных препаратов, признался в употреблении допинга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше