Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России по футболу сыграет с Бразилией

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Бразилии. Эта встреча состоится 25 марта на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж", где проводит домашние матчи футбольный клуб "Челси". Об этом сообщает официальный сайт лондонской команды.

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари подчеркнул, что игра с россиянами станет для его команды частью подготовки к Кубку Конфедераций 2013 года и к чемпионату мира 2014 года. Оба этих турнира пройдут в Бразилии. Сколари подчеркнул, что сборная России сильна, а бразильцам традиционно тяжело играть с россиянами.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что матч с бразильцами - лучшая проверка готовности россиян к ЧМ-2014.

Первый товарищеский матч в 2013 году россияне проведут 6 февраля в испанской Марбелье против сборной Исландии. 22 марта сборная России сыграет с Северной Ирландией в рамках отборочного турнира ЧМ-2014.

Сборная России в постсоветской истории четыре раза встречалась с командой Бразилии. В 1994 году бразильцы выиграли со счетом 2:0, в 1996 году команды сыграли вничью (2:2), в 1998 году матч завершился разгромом россиян (1:5), а в 2006 году бразильцы победили со счетом 1:0.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15