Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Gearbox рассказал об отказе работать над Call of Duty

Изображение: скриншот Call of Duty: Black Ops 2

Глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд заявил, что издательство Activision предлагало его компании разработать новую игру из серии Call of Duty, но он отказался. Питчфорд сообщил об этом в интервью, которое он дал немецкому порталу KGN.

Глава Gearbox не стал уточнять, когда именно Activision предложила ему поработать над Call of Duty. Позже он уточнил порталу IGN, что предложение было сделано неофициально.

Объясняя свой отказ, Питчфорд заметил, что подобный проект не стал бы для его студии "реальным вызовом". "Мне кажется, что нам стоит браться за проект лишь в двух случаях. Либо тогда, когда без нас его вообще не было бы. Либо тогда, когда мы можем сделать что-то принципиально новое для существующего бренда, взглянуть с совершенно иной точки зрения или сделать что-то, что стало бы новым стартом [для серии]", - сказал разработчик.

"Я думаю, что если вы хотите выпустить Call of Duty, то вам надо играть по правилам этой серии. Вы знаете, чего ожидать от новой части CoD. И я не думаю, что для нас это стало бы реальным вызовом. Это не укрепило бы нашу репутацию и не замотивировало бы команду", - заключил Питчфорд.

В то же время глава Gearbox похвалил серию, отметив, что это хорошие игры, которые особенно подходят "казуальным" геймерам.

Последняя игра из серии Call of Duty, Black Ops 2, поступила в продажу в ноябре. За первые 15 дней после релиза объем продаж шутера составил миллиард долларов.

Студия Gearbox в настоящее время работает над дополнениями к шутеру Borderlands 2, который поступил в продажу осенью, а также над проектом Aliens: Colonial Marines, действие которого происходит во вселенной Чужих. Шутер про борьбу с ксеноморфами должен поступить в продажу в феврале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше