Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

НХЛ и профсоюз игроков подписали завершивший локаут меморандум

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюз хоккеистов в субботу, 12 января, подписали меморандум о взаимопонимании, что означает окончательный выход из локаута, сообщается на сайте организации.

После официального завершения локаута было объявлено расписание игр. Сезон начнется в субботу, 19 января, в нем каждая команда сыграет по 48 игр. Официальные тренировки начнутся уже 13 января.

Новый договор рассчитан на десять лет. Согласно тексту документа, игроки будут получать 50 процентов прибыли лиги, а не 57, как это было раньше. В первые три года хоккеисты продолжат зарабатывать больше 50 процентов прибыли НХЛ, так как будут действовать условия их прежних контрактов.

"Потолок" зарплаты в этом сезоне установлен на отметке 70,2 миллиона долларов, сообщает Agence France-Presse. В сезоне 2013-2014 он составит уже 64,3 миллиона долларов.

Срок индивидуального контракта с каждым игроком отныне будет ограничен до семи лет. Также среди прочего профсоюз добился составления пенсионного плана для бывших хоккеистов.

Локаут начался в середине сентября и привел к миллиардным потерям прибыли НХЛ. Сезон должен был стартовать еще в октябре. Это уже четвертый локаут НХЛ за последние 20 лет, отмечает Reuters. Сезон 2004-2005 вообще не состоялся из-за того, что руководство НХЛ и профсоюз хоккеистов не смогли согласовать условия работы игроков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше