Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заступившуюся за дворника журналистку "Петровки 38" вынудили уволиться

Журналистку телестудии ГУВД Москвы "Петровка 38" Эдику Лялину заставили уволиться из-за того, что она публично вступилась за узбекского дворника Бахрома Хурромова, который сломал челюсть 12-летнему мальчику. Об этом сама Лялина рассказала "Русской службе новостей".

Лялина объяснила, что ее вынудили написать заявление вчерашним числом. Руководство телестудии заявило, что требование об ее увольнении поступило из главка МВД. "После того, как мы заступились за дворника, в интернете появилось много недоброжелателей и статей, которые оскорбляли меня", - рассказала журналистка. Лялина добавила, что продолжит защищать Хурромова, так как считает, что школьник сам его спровоцировал.

Дворника Бахрома Хурромова задержали в начале января по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью. Конфликт между дворником и детьми произошел 6 января на территории одной из школ в районе Южное Бутово. После того, как дети попали в Хурромова снежком, дворник погнался за ними и кинул им вслед черенок от лопаты. Деревяшка попала по лицу 12-летнему Артему Хотееву, которого родители позже направили в больницу с переломом челюсти и сотрясением мозга.

Дело приобрело неожиданно громкий резонанс. 8 января около 20 жителей района подали письмо в полицию, в котором вступились за дворника Хурромова и заявили, что дети сами вынудили его к агрессивным действиям. В письме Бахрома Хурромова назвали отзывчивым и добрым человеком, который всегда был готов помочь жильцам. Автором и инициатором письма была как раз Эдика Лялина.

После того, как о письме сообщили СМИ, мать пострадавшего школьника забрала заявление на Хурромова из полиции и отозвала все претензии. В полиции в ответ заявили, что будут ходатайствовать об освобождении Хурромова под подписку о невыезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше