Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия заявила о нападении пакистанских пограничников

Индийские власти обвинили Пакистан в том, что его пограничники убили двух индийских солдат на территории спорного региона Кашмир. Об этом говорится в официальном заявлении армии Индии, текст которого опубликован на сайте телеканала NDTV.

Как утверждается в заявлении, пакистанцы 8 января в условиях густого тумана подкрались к индийским пограничным постам. Они были замечены индийским патрульным отрядом, и между двумя сторонами завязалась перестрелка, которая продолжалась около получаса. Два индийских солдата были убиты, еще два - ранены. Нападавшие пакистанцы вернулись на свою территорию.

Представитель вооруженных сил Пакистана заявил, что их военные не участвовали в перестрелке, передает Associated Press.

С тех пор, как Индия и Пакистан получили независимость в 1947 году, отношения между этими двумя бывшими частями Британской империи остаются напряженными. Государства уже три раза воевали друг с другом, причем дважды - за территорию Кашмира.

6 января власти Пакистана обвинили индийских пограничников в том, что они убили одного из пакистанских солдат. Индия тогда также отрицала свою причастность к смерти пограничника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше