Алексей Швед сделал дабл-дабл в матче НБА

Российский защитник клуба "Миннесота Тимбервулс" Алексей Швед сделал дабл-дабл в матче регулярного чемпионата НБА с "Финикс Санс". Об этом сообщает официальный сайт ассоциации.

Игра завершилась со счетом 111:107 (32:29, 32:29, 25:29, 22:20) в пользу игроков "Миннесоты". Швед провел на площадке чуть более 34 минут, успев за это время набрать 12 очков и сделать 10 результативных передач. Его одноклубник Андрей Кириленко также отыграл чуть более 34 минут, записав на свой счет 20 очков.

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Финикса" Луис Скола, который набрал 33 очка и сделал 10 подборов. В составе "Миннесоты" больше всех очков записал на свой счет центрфорвард Никола Пекович, набравший 28 очков.

"Миннесота" после 27 матчей занимает восьмую строчку в таблице Западной конференции. У команды 14 побед при 13 поражениях.