Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При аварии Ту-204 во "Внуково" погибли два человека

При аварии самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings в аэропорту Внуково" погибли два человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

Всего на борту, по данным МВД и МЧС, находились 12 человек, а по данным пресс-службы аэропорта - 11. Точных сведений о том, были ли среди них пассажиры, нет. Очевидцы со ссылкой на спасшуюся бортпроводницу Кристину сообщают в эфире "России 24", что на борту были только члены экипажа. Пострадавшие бортпроводники находились в хвосте самолета.

По данным МВД, при аварии пострадали как минимум пять человек, при этом трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Интерфакс" со ссылкой на московскую межрегиональную транспортную прокуратуру передает, что Ту-204 заходил на посадку со второй попытки. В эфире "России 24" сообщалось, что до посадки самолет около часа кружил в районе аэропорта.

Самолет выполнял рейс из Чехии WZ 9298 "Пардубице - Москва". Около 16:35 он при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение аэропорта, загорелся и развалился на три части. При этом нос самолета оказался на Киевском шоссе, заняв половину полосы в сторону области, из-за чего на трассе образовалась пробка.

Причины аварии на данный момент неизвестны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше