Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту аварии Ту-204 во "Внуково" возбуждено уголовное дело

СюжетАвария на Киевском шоссе

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту аварии самолета Ту-204 в аэропорту "Внуково". По словам представителя комитета Владимира Маркина, которые передает "Интерфакс", дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности полетов.

Маркин также сообщил и о предварительной причине чрезвычайного происшествия: по его данным, авария могла произойти из-за ошибки пилотов. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее источники "Интерфакса" среди авиадиспетчеров рассказывали, что, возможно, у самолета отказали двигатели. Они также обращали внимание на то, что за последние два месяца три самолета Ту-204 выкатывались за пределы ВПП в различных городах России.

По словам Маркина, во "Внуково" сейчас работают следователи из Московского межрегионального управления на транспорте. Кроме того, СК создала оперативный штаб, заседание которого уже началось. Им руководит глава СК Александр Бастрыкин.

Самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, возвращавшийся из чешского Падрубице, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, причем его нос оказался на Киевском шоссе. В результате аварии пострадали только члены экипажа, оказавшиеся на борту самолета: по последним данным, трое из них погибли, еще несколько человек ранены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15