Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия утвердила параметры застройки района на юге Москвы

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила параметры застройки многофункциональной зоны №16 района Нагатинский затон (Южный административный округ). Об этом говорится в сообщении городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).
Речь идет об участке площадью 33,4 гектара, на котором в настоящее время располагается ряд промышленных предприятий (в частности, "Московский судостроительный и судоремонтный завод" и "Речников Инвест").
На месте выводимых предприятий планируется возвести жилой массив на 6100 человек (290 тысяч квадратных метров), три офисных центра (60 тысяч "квадратов"), гостиницу на 364 места (20 тысяч квадратных метров) и объекты торговли.
Кроме того, на данной территории разместятся школа, детский сад, центр образования, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, центр социальной помощи и паркинги на 3370 машиномест. Сроки реализации проекта не уточняются.
Ранее сообщалось, что микрорайоны 3, 4, 7, 9 района Нагатинский Затон попали в перечень пилотных проектов возобновленной программы комплексной реконструкции кварталов частными инвесторами. Площадки могут быть разыграны на аукционах уже в 2013 году, однако их развитие начнется не раньше, чем через два-три года (после утверждения правил землепользования и застройки Москвы).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15