Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сидни Кросби начал переговоры с клубом КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что магнитогорский "Металлург" начал переговоры с канадским нападающим Сидни Кросби. Об этом сообщает "Советский спорт".

Медведев рассказал, что в ближайшее время клубам КХЛ скорее всего разрешать заявить еще по одному игроку из НХЛ. В настоящее время в заявке команд может находиться по три хоккеиста с действующими контрактами с командами НХЛ.

Медведев отметил, что в КХЛ должны приехать сильнейшие игроки из НХЛ, которые не стали уезжать из Северной Америки в надежде на скорое прекращение локаута. "Ясно, что к нам приедут недешевые игроки. И даже если мы платим 65 процентов от заокеанских гонораров, таких хоккеистов при сформированных бюджетах могут себе позволить далеко не все клубы", - добавил Медведев.

"Металлург" рассматривал кандидатуру Кросби сразу после начала локаута. Однако капитан "Питтсбург Пингвинс" не стал принимать предложение из КХЛ. Тогда отмечалось, что переговоры с Кросби могут вестись с участием его одноклубника Евгения Малкина, который на время локаута перебрался в "Металлург".

Кросби вместе с "Питтсбургом" в 2009 году выиграл Кубок Стэнли. В 2010 году канадец в составе национальной сборной выиграл золото Олимпиады в Ванкувере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше