Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Зеленограде задержан подозреваемый в нападениях на женщин в лифтах

В Зеленоградском административном округе Москвы задержан подозреваемый в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера в отношении более 20 женщин. Об этом 27 декабря сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Задержанный - 25-летний водитель некоего учреждения. По информации РИА Новости, на него удалось выйти благодаря анонимному звонку в полицию. Гражданин заявил, что знает человека, изображенного на распространенном полицией портрете с записи камер видеонаблюдения.

Нападения совершались в Зеленограде, других районах Москвы и Подмосковья с 2006 года. В полиции полагают, что их может быть гораздо больше двадцати - не все потерпевшие обращались в правоохранительные органы. Сейчас их просят позвонить по телефонам (499) 720-88-65 и (499) 720-88-80. По данным агентства "Интерфакс", окончательно пока признаны потерпевшими 16 девушек (в том числе несовершеннолетняя). Задержанный дает признательные показания.

Чаще всего молодой человек совершал преступления в лифтах. Он заходил с девушкой в подъезд, начинал разговор, как будто желал познакомиться, а в лифте нападал. По информации портала Zelenograd.Ru, при "знакомстве" преступник называл себя Дмитрием. До изнасилования чаще всего не доходило - молодой человек лишь прижимался к девушке и имитировал половой акт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15