Хоккеист российской молодежки дисквалифицирован

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) дисквалифицировал на один матч молодежного чемпионата мира форварда сборной России Максима Шалунова. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Россиянин наказан за грубую игру в матче со Словакией. 26 декабря россиянине в первом матче на мировом первенстве в Уфе в овертайме вырвали победу у словаков (3:2).

В концовке третьего периода Шалунов грубо сыграл против защитника словаков Томаша Нехала. Россиянин за свое нарушение получил двойной малый штраф. Сборная России к этому моменту вела со счетом 2:1, однако словаки сумели воспользоваться численным преимуществом и перевели игру в овертайм.

После игры дисциплинарная комиссия IIHF рассмотрела эпизод и приняла решение о дисквалификации российского форварда.

Шалунов пропустит игру с командой США. Этот матч пройдет 28 декабря, начало встречи в 18:00 по московскому времени.