Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин возглавил рейтинг российской элиты

Президент РФ Владимир Путин возглавил рейтинг российской элиты, который по результатам опроса жителей России составляет ВЦИОМ. Путина к элите причислили 64 процента респондентов. Каждому человеку (всего были опрошены 1600 россиян) предлагалось назвать десять персон, которые, на их взгляд, заслуживают называться элитой.

Второе место в рейтинге занял премьер-министр Дмитрий Медведев. Ему свои голоса отдал 41 процент опрошенных.

Третье место досталось министру обороны Сергею Шойгу. Он значительно упрочил свои позиции: если в 2011 году его причислили к элите два процента участников опроса, то сейчас он набрал 30 процентов голосов. Четвертое место заняла певица Алла Пугачева, а замкнул пятерку Михаил Прохоров, который в этом году баллотировался в президенты.

В первую десятку также вошли лидер ЛДПР Владимир Жириновский (15 процентов), глава КПРФ Геннадий Зюганов (11 процентов), телеведущий Андрей Малахов (11 процентов), патриарх Кирилл (8 процентов) и певец Филипп Киркоров (8 процентов). Кроме того, 8 процентов получил Иосиф Кобзон.

Новичками рейтинга, за которых проголосовали по одному проценту опрошенных, стали, в частности, оппозиционеры Сергей Удальцов и Борис Немцов, предприниматель Олег Дерипаска, певцы Леонид Агутин, Надежда Бабкина, Вера Брежнева и Тимати.

ВЦИОМ составляет рейтинг элиты с 2006 года. С тех пор его возглавляет Владимир Путин. Самый высокий результат он показал в 2007 году. Тогда свои голоса за него отдали 82 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше