Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Гомеле милиция сорвала подпольный покерный турнир

Милиция Гомеля (города на юго-востоке Белоруссии) сорвала нелегальный покерный турнир в одном из местных клубов. Об этом сообщает телеканал ОНТ.

По данным правоохранительных органов, мероприятие проходило в подпольном игорном заведении, действовавшем под прикрытием легального клуба по спортивному покеру. Во время рейда в помещении клуба находились семь игроков, а также организаторы турнира. У них были изъяты фишки на восемь миллионов белорусских рублей (около 940 долларов).

В заведении действовал нелегальный бар, выручка которого за один день - около 30 миллионов белорусских рублей (3,5 тысячи долларов) - также была изъята. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении организаторов турнира уголовного дела по двум статьям: "Уклонение от уплаты налогов" и "Незаконная предпринимательская деятельность".

В ходе расследования выяснилось, что игры в подпольном клубе проходили преимущественно ночью. Минимальная ставка составляла менее одного доллара. При этом казино полагался процент от каждой раздачи карт. По данным милиции, клиентами заведения были около 400 человек.

В Белоруссии официально не запрещена деятельность игорных заведений. Кроме того, в республике действует федерация спортивного покера, проводящая чемпионаты на различных уровнях (игра в них ведется не на деньги). Эта организация добивается признание покера в Белоруссии видом спорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше