Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мосэнерго" отключит тепло объектам министерства обороны

"Мосэнерго" с 28 декабря ограничит подачу тепла на некоторые объекты министерства обороны из-за долгов последнего, сообщает РИА Новости. Сумма накопившейся задолженности со стороны военного ведомства достигла уже 700 миллионов рублей.

В числе объектов, которых коснется отключение, - административные здания, склады, гаражи и спортивные объекты. Оно не затронет жилые дома, организации социальной сферы и объекты, обеспечивающие безопасность и обороноспособность страны.

Конкретным должником энергетиков является компания "Ремонтно-эксплуатационное управление", которая является единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Минобороны и подведомственных ему организаций. Она не платила за поставленную электроэнергию с июля 2011 по ноябрь 2012 года.

Ранее сообщалось, что эта структура оказалась на грани банкротства, а ее общий долг составил 2,2 миллиарда. Долг "Оборонэнергосбыта", единственного поставщика электроэнергии предприятиям Минобороны, превысил 650 миллионов рублей.

13 декабря замминистра генерал Дмитрий Булгаков заявил, что министерство обороны выделило более 11 миллиардов рублей на погашение задолженности перед российскими энергетическими компаниями. За день до этого рабочая группа по повышению платежной дисциплины комитета Госдумы по энергетике направила письмо министру обороны Сергею Шойгу с просьбой разобраться с долгами компаний, поставляющих энергию военным объектам.

Стоит отметить, что энергетики не всегда могут законно отключить объекты Минобороны от снабжения из-за неуплаты. К примеру, в военных городках, поскольку они являются жилищным фондом, можно отключить только горячую воду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше