Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гитарист Ministry умер на сцене

Гитарист металл-групп Ministry и Rigor Mortis Майк Скаччиа (Mike Scaccia) умер от сердечного приступа на сцене, сообщает Rolling Stone. 47-летний музыкант скончался 22 декабря во время концерта, посвященного 50-летию вокалиста Rigor Mortis Брюса Корбитта.

Группа выступала в клубе The Rail Club города Форт-Уэрт, штат Техас, когда Скаччиа в 23:45 по местному времени потерял сознание, передает The Forth Worth Star Telegram. Приехавшие врачи увезли его в больницу, где и констатировали смерть музыканта в 00:26. По данным врачей, Скаччиа умер естественной смертью. На сайте Blabbermouth.net говорится, что, по неподтвержденным данным, за несколько минут до смерти Скаччиа просил выключить стробоскопические лампы.

Майк Скаччиа родился 14 июня 1965 года в городе Вавилон, штат Нью-Йорк. В 1983 году он основал группу Rigor Mortis, а в 1989 году присоединился к Ministry - в группу его позвал фронтмен Эл Йоргенсен. Первый альбом Ministry, в записи которого принял участие Скаччиа, - "Psalm 69: The Way to Succeed and the Way to Suck Eggs" 1992 года - стал самым успешным диском в истории группы.

В 2008 году Ministry распалась, однако спустя три года Йоргенсен объявил о ее воссоединении. Скаччиа принял участие в записи новой пластинки возродившейся группы - Relapse.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше