Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Бюджетная" Granta получит навигацию и подушки безопасности

Российский концерн "АвтоВАЗ" намерен в 2013 году оснастить "бюджетную" версию автомобиля Lada Granta некоторыми опциями, доступными только для топовой модели такой машины. Об этом, как сообщает "АвтоСреда", заявил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. В частности, на машину планируется устанавливать навигационную систему и боковые подушки безопасности. Кроме того, Комаров отметил, что в 2014 году планируется развернуть производство хэтчбека Lada Granta.

В настоящее время в состав топовой версии Lada Granta входят автоматическая коробка передач, ABS и BAS, передние подушки безопасности водителя и пассажира, электропривод и обогрев зеркал, парктроник, кондиционер, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и сенсорным управлением. Стоимость такого варианта комплектации автомобиля составляет около 406 тысяч рублей.

В середине октября 2012 года сообщалось, что весной 2013 года начнутся продажи "заряженной" версии Granta Sport. Автомобиль будет оснащен 120-сильным двигателем и модернизированной коробкой передач. Стоимость этой машины составит около 400 тысяч рублей. Granta Sport может разгоняться до ста километров в час за 9,5 секунды, а максимальная скорость машины составляет 197 километров в час.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше