Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В новогодние каникулы в Москве бесплатно покажут кино

В дни новогодних каникул в ряде московских кинотеатров состоятся бесплатные киносеансы, сообщает РИА Новости.

В рамках мероприятия, получившего название "Всем районом в кино", можно будет посмотреть как недавние фильмы ("Шапито-шоу", "ДухLess", "Последняя сказка Риты", "Орда"), так и признанную классику ("Сталкер", "Мой друг Иван Лапшин", "Иван Васильевич меняет профессию"). Кроме того, запланированы анимационные показы.

Посетить показы бесплатно можно будет с 28 декабря по 8 января в кинотеатрах ГУП "Московское кино": в "Художественном", "Звезде", "Факеле", "Неве", "Сатурне", "Спутнике", "Туле", "Улан-Баторе" и "Баку".

Кроме того, в новогодние праздники с 2 по 8 января бесплатно будут работать все музеи столицы, подведомственные департаменту культуры Москвы. С 24 декабря по 13 января будут проводиться экскурсии по закулисьям десятков столичных театров, а в парках будут организованы специальные программы для детей. Точное расписание мероприятий учащимся будут выдавать в школах.

По данным департамента культуры, в Москве в период зимних каникул будут работать 543 лыжни, 146 катков, 115 горок, 257 стадионов и 50 хоккейных коробок. Известно, что в эти дни более двух тысяч детей пойдут в походы.

Все праздничные мероприятия, которых насчитывается около 1,3 тысячи, ведомство объединило в новогодний фестиваль. Его главные события перечисляются на специально созданном сайте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше