Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вьетнамские инженерные войска вооружатся челябинскими бульдозерами

Челябинский тракторный завод до конца декабря 2012 года отправит во Вьетнам десять бульдозеров Б12, которые поступят на вооружение вьетнамских инженерных войск. Об этом, как сообщает "и-Маш", заявил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ЧТЗ Андрей Сентябов. По его словам, новые бульдозеры будут использоваться в дорожно-строительной отрасли.

Закупкой российской техники для вооруженных сил Вьетнама занимается компания "ВУ-ТРАК". В 2013 году с ЧТЗ планируется заключить крупный контракт на поставку еще одной партии бульдозеров. Стоимость контракта и размер партии не уточняются. Как отмечает ИТАР-ТАСС, Вьетнам покупает технику производства ЧТЗ уже 20 лет. За это время в страну были поставлены несколько сотен машин.

Бульдозер Б12 оснащен двигателем мощностью 215 лошадиных сил. Машина оснащена тележками гусениц с длиной опорной поверхности в 3,2 метра. Ширина гусеницы составляет 56 или 69 сантиметров при колее в 2,08 метра. Масса бульдозера с полусферическим или прямым отвалом составляет 24,5 или 23,5 тонны соответственно. О каких-либо модификациях Б12 для вооруженных сил Вьетнама не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15