Бывший СССР
16:17, 20 декабря 2012

Ограбили офис компании киргизского президента

В Бишкеке ограблен офис компании "Медиа Форум", сообщает АКИpress. Агентство отмечает, что речь идет о компании президента Киргизии Алмаза Атамбаева. В здании "Медиа Форума" также располагается штаб созданной Атамбаевым Социал-демократической партии (которая в настоящее время имеет статус правящей в Киргизии).

Узнайте больше в полной версии ➞

Информацию об ограблении подтвердило МВД республики. Как выяснилось, преступление было совершено еще 15 декабря, однако информация об этом была распространена лишь несколько дней спустя.

"Примерно в три часа ночи трое неизвестных ворвались в офис компании 'Медиа Форум', расположенном по улице Алма-Атинская. Грабители применили силу в отношении охранника и ограбили кабинеты компании", - цитирует сообщение пресс-службы МВД агентство КирТАГ.

Добыча преступников составила более 200 тысяч сомов (более четырех тысяч долларов). Теперь их ищет милиция. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.

"Вечерний Бишкек", ссылаясь на источники в правоохранительных органов сообщает, что в причастности к данному преступлению подозревают охранника "Медиа Форума". Выяснилось, что ранее он находился в розыске за грабеж.

Местная газета "Учур" писала, что сумма похищенного больше той, которую теперь называет МВД. Издание утверждало, что грабители забрали более 900 тысяч сомов (более 19 тысяч долларов).

< Назад в рубрику