Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские паркоматы оснастят подсветкой

Паркоматы, установленные в зоне платной парковки в центре Москвы, получат светящиеся колпаки. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. По его словам, такая модернизация позволит автовладельцам без труда найти паркомат в темное время суток. Кроме того, на платных парковках планируется установить информационные табло со сведениями о местоположении ближайших паркоматов.

Плата за парковку на 21 улице в центре Москвы была введена с 1 ноября 2012 года. Сперва этот проект был пилотным; его планировалось завершить 28 февраля 2013 года, а затем, на основании полученных данных, принять решение о распространении его на всю территорию в пределах Бульварного кольца. Тем не менее уже 11 декабря 2012 года власти Москвы признали эксперимент успешным.

Стоимость пользования платной парковкой в центре Москвы составляет 50 рублей в час. Местные жители освобождены от оплаты парковки с 20:00 до 8:00. Заплатить за пользование парковкой можно несколькими способами, включая SMS и паркоматы. Инвалидам на стоянках в центре города предоставляются бесплатные места. Кроме того, московские власти в перспективе намерены продавать местным жителям льготные абонементы на парковку, стоимость которых будет составлять три тысячи рублей в год.

В настоящее время правительство Москвы намерено сделать платными все парковки в пределах Бульварного кольца к 1 мая 2013 года. При этом стоянки внутри Садового кольца станут полностью платными до конца 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше