Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Керчи из-за шторма приостановили паромное сообщение с РФ

СюжетШторм в Крыму

Паромное сообщение между Керчью и российским портом "Кавказ" (Краснодарский край) приостановлено из-за шторма в Керченском проливе. Об этом 20 декабря сообщает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на республиканский комитет Крыма по транспорту и связи.

"Со вчерашнего дня паромы не ходят из-за сильных волн. Пока сложно сказать, когда именно сообщение будет восстановлено, все зависит от погоды. Как только море немного успокоится, паромы пойдут", - заявила изданию пресс-секретарь комитета Зера Эмирсуин.

По данным "Комсомольской правды в Украине", паромное сообщение с РФ может быть восстановлено в пятницу, 21 декабря.

На автостанциях и автовокзалах Крыма прекращена продажа билетов на автобусы российского направления, которые следуют через переправу. Пассажиры предупреждены о сложившейся ситуации. В настоящее время высота волн в проливе составляет 1,5-2 метра, скорость ветра достигает 18-22 метров в секунду.

Накануне МЧС Украины распространило сообщение о том, что в ближайшие дни в Крыму ожидается мощный шторм с порывами ветра до 30 метров в секунду. Ведомство посоветовало жителям полуострова не выходить в море на маломерных судах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше