Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Газету "Путь Кадырова" закрыли после вопроса Путину

Газету "Путь Кадырова" закрыли после того, как ее журналистка Билхис Дудаева задала вопрос Владимиру Путину на пресс-конференции в Москве, сообщает РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вопрос сотрудницы газеты президенту провокационным, а также заявил, что она "представилась неправильно".

"Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе это неэтично", - заявил Кадыров. Решение о закрытии газеты было принято администрацией Итум-Калинского района, которая является учредителем газеты.

Вопрос, который Дудаева задала Путину на пресс-конференции в Москве, касался ситуации в Чечне в целом, а также сокращения времени вещания радиостанции "Кавказ". Представляясь, Дудаева заявила, что является сотрудницей газеты "Путь Кадырова". Когда она объявила название издания, зал отреагировал оживленно, после чего Путин перебил журналистку и сделал замечание аудитории, заявив, что такая реакция неуместна. Он также уточнил, что газета названа именем Ахмата Кадырова.

Газета "Путь Кадырова" (официальное название "Кадыровн некъ") была учреждена в августе 2011 года и зарегистрирована Роскомнадзором в марте 2012 года. По данным открытых источников, Билхис Дудаева - главный редактор этой газеты.

Пресс-конференция Владимира Путина состоялась 20 декабря в Москве. На ней присутствовали около тысячи журналистов из российских и зарубежных СМИ. Пресс-конференция длилась четыре с половиной часа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше