Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанных у Думы гей-активистов оставили на ночь в ОВД

Участников акции против гомофобии, задержанных 19 декабря у здания Госдумы, оставят на ночь в ОВД. Об этом в микроблоге сообщила участница акции, корреспондент "Новой газеты" Елена Костюченко, которая сама была задержана.

Задержанные останутся в ОВД "Мещанское". По словам Костюченко, среди них семь участников акции и трое православных активистов. На всех задержанных составили протокол об административном правонарушении по статье 20.1.1 (мелкое хулиганство).

В ходе акции "День поцелуев", направленной против гомофобии, ее участники попытались одновременно поцеловаться. Были задержаны около 20 человек. Из них более десяти - это собственно участники акции, а остальные - православные активисты, пытавшиеся эту акцию сорвать. Среди последних был Дмитрий Энтео.

Запрет на пропаганду гомосексуализма уже введен в Санкт-Петербурге и ряде других регионов России, например, в Архангельской, Рязанской, Новосибирской и Калининградской областях.

19 декабря около Госдумы была также проведена серия одиночных пикетов против запрета на усыновление российских детей гражданами США. По данным ovdinfo.org, было задержано 13 пикетчиков. Все они к настоящему моменту отпущены из ОВД.

Несмотря на протесты, 19 декабря Госдума во втором чтении одобрила законопроект, который считается ответом на американский "список Магнитского". К документам были приняты несколько поправок, одна из которых запрещает гражданам США усыновлять российских детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15