Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Народный собор" предложил ввести санкции против Навального и Собчак

Движение "Народный собор" предложило ограничить в правах "иностранных агентов-физических лиц". Соответствующее понятие, по мнению активистов, нужно ввести в российское законодательство. Заявление движения опубликовано на сайте организации.

"В органах власти и СМИ России по-прежнему действует мощное проамериканское лобби, возглавляемое явными агентами влияния США, некоторые из которых имеют двойное гражданство и даже не считают нужным скрывать источники своего финансирования", - говорится в заявлении. Среди тех, кто, по мнению "Народного собора", мог бы претендовать на статус "иностранных агентов", называются Ксения Собчак, Владимир Познер, Алексей Навальный, Гарри Каспаров.

В список также попала депутат от "Единой России" Екатерина Лахова, которая является формальным автором законопроекта о запрете на усыновление российских детей американцами.

В отношении этих лиц, по мнению "Народного собора", нужно организовать налоговые проверки, а в случае "злостного нарушения законов РФ" лишать их гражданства и высылать из России.

Как говорится в заявлении "Народного собора", наиболее эффективным ответом на "закон Магнитского" "представляется введение санкций в отношении лиц, проводящих политику Государственного департамента Соединенных Штатов внутри Российской Федерации, внедряющих ювенальные технологии и растлевающие методики секспросвета, осуществляющих пропаганду половых извращений, лоббирующих внедрение методик депопуляции населения России".

"Закон Димы Яковлева", помимо запрета на усыновление, предусматривает фактический запрет на деятельность американских неправительственных организаций в РФ.

На стадии рассмотрения законопроект раскритиковали высокопоставленные чиновники. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала не торопиться с одобрением закона. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что позиция исполнительной власти по этому закону не такая жесткая, как у депутатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше