Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На жительницу Удмуртии завели дело за нападение на прокурора в суде

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту нападения на прокурора, совершенного на заседании Воткинского районного суда. Об этом 19 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Фигуранткой дела по статье "угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия" стала 51-летняя жительница города Воткинск. По информации газеты "Комсомольская правда", это мать подростка, обвиняемого в убийстве.

По сведениям следствия, в 9:30 18 декабря женщина в процессе заседания бросилась на прокурора Марину Лошкареву. Сначала она начала душить прокурора ее же шарфом, а затем достала нож. Однако нанести удар женщина не успела - ее оттащил судья Сергей Созыкин. Он самостоятельно отобрал у нападавшей оружие и передал ее приставам.

После инцидента сыну женщины вынесли приговор. Он получил семь лет лишения свободы. Издание Votkinsk.Net уточняет, что 16-летнего юношу признали виновным в убийстве случайного человека на улице. Установлено, что юноша с друзьями в пьяном виде поссорился в магазине с одним из покупателей. Дождавшись, когда мужчина выйдет на улицу, подростки бросились на него и нанесли ему ножевые ранения.

В отношении приставов Воткинского суда проведут служебную проверку. Проверяющие выяснят, как приставы могли допустить в зал женщину с ножом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15