Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Песков упрекнул Клинтон в некомпетентности

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 24" упрекнул госсекретаря США Хиллари Клинтон в некомпетентности, сообщает "Интерфакс".

Упрек Пескова стал ответом на слова Клинтон о том, что она опасается новой "советизации" стран СНГ, которая может быть представлена под названиями "Таможенный союз" и "Евразийский союз". "Мы знаем, что является целью, и мы пытаемся найти эффективный способ замедлить или предотвратить этот процесс", - заявила госсекретарь США 6 декабря.

"Естественные процессы, которые вызревают на пространстве бывшего Советского Союза, ассоциировать с попытками советизации, это значит не понимать вообще практически ничего в том, что происходит на пространстве бывшего Советского Союза", - заявил Песков. Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что в нынешнем мире с "турбулентностью" и "непредсказуемостью" в экономике, "когда запах кризиса витает вокруг нас постоянно", единственная жизнеспособная тенденция - это тенденция на интеграцию.

В Таможенный союз на данный момент входят Россия, Белоруссия и Казахстан. На базе Таможенного союза предполагается создать Евразийский союз.

Хиллари Клинтон является госсекретарем США с 2009 года. В начале 2013 года она, как ожидается, покинет этот пост.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше