Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вокалиста Lostprophets обвинили в педофилии

Вокалиста британской группы Lostprophets Яна Уоткинса арестовали по обвинению в педофилии, сообщает The Guardian со ссылкой на полицию. В среду, 19 декабря, в суде Кардиффа состоялось первое заседание по этому делу. Суд оставил музыканта под арестом, несмотря на просьбы освободить его под залог.

Обвинения в адрес музыканта относятся к периоду с мая по декабрь 2012 года. 35-летнего музыканта уличили в шести эпизодах педофилии. По данным полиции, он, например, хотел склонить к сексу девочку младше 13 лет, сделать ее интимные фотографии для себя или для дальнейшего распространения, пишет BBC News. Кроме того, он вместе с еще одной женщиной якобы планировал изнасиловать годовалую девочку, сообщает Metro. Также у Уоткинса нашли порнографические материалы со сценами зоофилии.

Сходные обвинения предъявлены двум женщинам 20 и 24 лет из Донкастера и Бедфорда. Их тоже оставили под арестом, как и Уоткинса. Следующее заседание суда пройдет 31 декабря.

Lostprophets уже отменили запланированные концерты в связи с делом против своего вокалиста. Рок-группа начала выступать с 1997 года. Музыканты продали в общей сложности 3,5 миллиона альбомов по всему миру. Несколько их синглов попадали в десятку лучших в британских чартах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше