Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские радикалы повесили чучело Деда Мороза

Активисты из украинской радикальной партии "Братство" повесили на киевском мосту чучела Деда Мороза и Снегурочки. Таким образом, как сообщает Gazeta.ua, они решили отметить День святого Николая.

Видеоролик с акцией выложен на YouTube. В описании утверждается, что на мосту были повешены "выкидыш советского богопротивного режима и его сожительница". Активисты при этом развернули плакат, на котором написано, что "они хотели заменить нам святого Николая".

День святого Николая - христианского святого, покровителя путешественников и детей, - отмечается верующими 19 декабря. С ним связана традиция дарить детям предновогодние подарки.

Представители "Братства" ранее неоднократно устраивали эпатажные акции. Они, в частности, недавно передали российскому культурному центру в Киеве аппликацию "Герб Московии", состоящую из двух дохлых петухов.

Вскоре после этого активисты попытались установить в Киеве мемориальную табличку в честь погибшего Ярослава Мазурка - главного подозреваемого в убийстве охранников столичного торгового центра "Караван". Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, выступая возле этого торгового центра, назвал Мазурка "хорошим примером" и "настоящим украинцем". Установке таблички помешала милиция, с которой представители "Братства" вступили в драку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15