Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брат Федора Емельяненко объявил о завершении карьеры

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко на своем официальном сайте объявил о завершении карьеры.

31-летний Емельяненко заявил, что ему мешают выходить на ринг последствия травм, полученных за время профессиональной карьеры. Боец поблагодарил болельщиков за поддержку, не забыв при этом найти слова благодарности своим недоброжелателям.

18 декабря глава компании М1 Global, занимающейся организацией турниров по смешанным единоборствам, Вадим Финкельштейн объявил о расторжении контракта с младшим братом Федора Емельяненко. Поводом послужили постоянные нарушения условий соглашения.

СМИ связали увольнение Емельяненко с пьяным дебошем, который он устроил на прошлой неделе в Барнауле. Боец заявил, что не будет комментировать обвинения и критику, которые не связаны с его "прямой деятельностью".

"Каждый из нас в жизни делает и плохое, и хорошее. Такова наша сущность. Я уверен, что сделал много для спорта, своим примером привлек много молодежи в спортзалы. В остальном нас всех рассудит Бог и время", - отметил Емельяненко.

Боец добавил, что намерен отказаться от любой публичности, чтобы заняться здоровьем и семьей, "которую я потерял, своей дочерью, которую я очень люблю".

На счету Емельяненко 21 победа в 27 боях. Последний поединок россиянин провел 16 ноября 2012 с американцем Джеффом Монсоном, которому досталась победа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше