Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Dark Souls 2 сменит место действия

В следующей части серии Dark Souls будет новое место действия. Об этом разработчики проекта рассказали в интервью журналу Edge. Выдержки из интервью были опубликованы на форуме NeoGAF.

По словам представителей From Software, название места, где будет развиваться действие игры, будет ключевым для ее сюжета. Информация о нем будет обнародована позднее. Сам мир при этом будет сопоставим по размерам с первой частью Dark Souls. Несмотря на смену сеттинга, Dark Souls 2 станет прямым сиквелом первой части.

В интервью Edge представители From Software подтвердили, что создатель серии Хидетака Миядзаки будет участвовать в разработке Dark Souls 2 лишь как наблюдатель. Как пишет Edge, это было совместным решением From Software и издательства Namco Bandai. Таким образом разработчики решили обновить серию. В интервью также упоминается о том, что Миядзаки в настоящее время полностью занят созданием новой игры, однако подробности о ней пока не раскрываются. Руководить разработкой Dark Souls 2 будут Томохиро Сибуя и Юй Танимура, которые ранее занимались созданием Another Century's Episode.

В интервью Сибуя заявил, что он хотел бы сделать систему Ковенантов более доступной для игроков, а также упростить историю игры. Однако руководитель разработки подчеркнул, что в сюжете и в мире останутся скрытые элементы, которые можно будет не найти. Помимо этого разработчики сейчас работают над новыми идеями, которые могут появиться в игре. К примеру, From Software рассматривает возможность добавить в Dark Souls 2 такие средства передвижения, как лодки и колесницы.

В игре также появится некая система морали, однако подробности о ней пока неизвестны - за исключением того, что в Dark Souls 2 будет существо, которое наказывает злых игроков.

Разработка Dark Souls 2 идет с декабря 2011 года. В настоящее время игра готова примерно на 25 процентов. Точной даты релиза у проекта нет. Предполагается, что она может выйти уже в 2013 году, однако в интервью разработчики рассказали, что выход проекта может состояться и позднее.

Как пишет Edge, во время интервью From Software продемонстрировала десятиминутный эпизод из игры, по которому было заметно значительное улучшение графики. По мнению журналистов, в Dark Souls 2 ее уровень сопоставим с такими играми для следующего поколения консолей, как Watch Dogs и Star Wars 1313.

Dark Souls 2 была анонсирована на церемонии Spike VGA в начале декабря. Игра должна выйти для Xbox 360, PS3 и PC.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше