Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнародованы списки жертв массового убийства в Коннектикуте

В результате массового убийства в начальной школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун, штат Коннектикут, погибли 12 девочек и 8 мальчиков в возрасте от 6 до 7 лет, шесть сотрудниц учебного заведения в возрасте от 27 до 56 лет и мать стрелка. Такие данные со ссылкой на местную полицию приводит агентство Reuters.

У всех жертв не менее трех огнестрельных ранений. Родители опознавали детей по фотографиям - это было сделано для того, чтобы не наносить им еще более серьезные психологические травмы.

Как сообщалось, в пятницу утром, застрелив свою мать 52-летнюю Нэнси, 20-летний Адам Лэнза подъехал к школе, ворвался в учебное заведение и методично расстрелял взрослых и детей. После этого он покончил с собой. Отец Лэнзы заявил, что не может найти объяснения поступку сына.

В полиции по-прежнему не называют мотивы преступления, но сообщают, что нашли некие важные доказательства, которые помогут объяснить мотивы убийцы. При этом на условиях анонимности близкие к расследованию источники рассказали, что не обнаружили никаких записей, манифестов или писем, которые в схожих случаях оставляли убийцы.

Между тем бывший заведующий по безопасности окружного управления образованием рассказал, что в школьные годы Лэнза отличался от других детей тем, что не чувствовал эмоциональной или физической боли. Мальчик часто отстранялся от происходящего и убегал, но это происходило не из-за подросткового бунта, а именно из-за желания отстраниться, утверждает знавший его чиновник. В школе Лэнзу серьезно не обижали, хотя могли иногда подшучивать над ним. Он был одиночкой и постоянно проявлял повышенную тревожность, цитирует сотрудника управления образованием агентство Associated Press.

По непроверенным данным, у Лэнзы диагностировали синдром Аспергера, легкую форму аутизма, которая характеризуется плохой социализацией и высоким интеллектом. Однако связи между этим заболеванием и склонностью к насилию психологи никогда не фиксировали.

Президент США Барак Обама объявил в связи с массовым убийством в школе четырехдневный траур по всей территории США. В воскресенье Обама планирует лично посетить Ньютаун. Это уже четвертый город, который он посещает после массового убийства, отмечает АР.

На следующей неделе занятия в школе "Сэнди Хук" отменены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше