Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Лубянке задержан Навальный

На Лубянской площади в центре Москвы задержан один из лидеров оппозиции Алексей Навальный. Об этом он сам сообщил в своем твиттере. Ранее у Соловецкого камня полиция задержала Сергея Удальцова, Илью Яшина и Ксению Собчак.

Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что полиция закрыла доступ граждан на Лубянку, "чтобы не создавать давку". Как сообщает агентство "Интерфакс", Майоров назвал ситуацию на площади стабильной. Он добавил, что если люди, уже собравшиеся на площади, откажутся расходиться, "мы будем принимать решение, как действовать в этой ситуации".

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что Удальцов, Собчак и Яшин призывали к участию в несогласованной акции. Они задержаны как "непосредственные организаторы и подстрекатели, призывавшие граждан к организации несанкционированного мероприятия".

Помимо Лубянки, сторонники оппозиции также собрались на площади Революции. "Интерфакс" сообщает, что полиция начала оттеснять их к метро, когда они попытались устроить импровизированный митинг. О задержаниях на площади Революции не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше