Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Читатели журнала Time признали человеком года Ким Чен Ына

По итогам читательского голосования американского журнала Time человеком года признан лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Как сообщается на сайте издания, в голосовании приняли участие 5,6 миллиона человек.

Вместе с тем, как подчеркивается в сообщении, это не означает, что он будет признан человеком года по версии Time, поскольку эту персону выбирают редакторы издания. Их решение будет обнародовано 19 декабря.

В заметке на сайте журнала отмечается, что у Ким Чен Ына был "хороший год". Возглавив КНДР после смерти своего отца, Ким Чен Ира, в конце 2011-го, он на протяжении 2012 года забрал в свои руки всю полноту власти в стране. Также в уходящем году он появился на обложке Time и даже был признан самым сексуальным из ныне живущих мужчин (правда, этот титул ему присвоил юмористический журнал The Onion, что не помешало китайским СМИ сделать из этого серьезную новость).

В первую десятку по итогам голосования читателей Time вошли также американский комик Джон Стюарт, собирательный образ нелегального иммигранта, олимпийская чемпионка Габби Дуглас, лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи и египетский президент Мохаммед Мурси.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше