Россия
20:43, 14 декабря 2012

"Марш свободы" в Новосибирске отменили из-за 40-градусных морозов

В Новосибирске оппозиционеры отменили запланированный на 15 декабря "Марша свободы" из-за 40-градусного мороза, который прогнозируют синоптики. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил один из организаторов мероприятия Виктор Поляков.

Узнайте больше в полной версии ➞

Оппозиционеры уже отозвали заявку из мэрии. Как уточнил Поляков, акцию решили перенести на неопределенный срок, так как люди в такой холод не придут. По информации сайта Gismeteo, в Новосибирске 15 декабря днем ожидаются морозы от 37 до 40 градусов.

Среди других сибирских городов, по информации портала Sibinfo, "Марш свободы" согласован в Омске и в Красноярске. Там синоптики также прогнозируют сильные морозы: от минус 30 до минус 40. О том, будут ли местные оппозиционеры переносить акцию, пока не сообщается.

"Марш свободы", приуроченный к годовщине начала массовых протестов оппозиции, 15 декабря пройдет в Санкт-Петербурге. Московские власти акцию не согласовали. Оппозиционные лидеры и мэрия провели несколько раундов переговоров, но не сумели достичь компромисса по поводу маршрута шествия.

< Назад в рубрику