Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выжившая в катастрофе стюардесса отсудила миллион

Тверской суд Москвы 14 декабря обязал авиакомпанию выплатить один миллион рублей моральной компенсации стюардессе Юлии Скворцовой, выжившей в авиакатастрофе под Петрозаводском в 2011 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Также в пользу женщины взыскали 50 тысяч рублей на оплату юридической помощи. Ответчиком выступала компания "Атлас-Джет" (бывшая "РусЭйр").

В своем иске Скворцова просила, чтобы авиакомпания выплатила ей 7,5 миллионов рублей на последующее лечение и три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Как сообщает портал LifeNews, стюардесса будет обжаловать решение в суде следующей инстанции.

Самолет Ту-134 разбился под Петрозаводском в июне 2011 года. На его борту всего находилось 52 человека, из них 45 погибли. Скворцова была единственной, кто выжил из членов экипажа. Во время катастрофы она получила множественные травмы и ожоги, после чего перенесла три операции и долгое время находилась в больнице.

Как уточняет портал, изначально руководство авиакомпании обещало возместить все расходы выжившей стюардессы. Однако спустя полгода после крушения самолета Скворцову уволили, выплатив ей 300 тысяч рублей.

Во время судебных слушаний представитель "Атлас-Джет" уверял суд, что стюардесса не нуждается в компенсациях, поскольку она устроилась на новую работу и у нее началась новая жизнь. Об этом LifeNews заявил адвокат Скворцовой Геннадий Сушко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше