Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МХТ имени Чехова выложит спектакли в интернет

МХТ имени Чехова выложит в интернет записи спектаклей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра. Записи будут выложены в рамках медиапроекта "Наследие Художественного театра. Электронная библиотека", который будет официально представлен 18 декабря.

По словам ректора Школы-студии МХАТ Анатолия Смелянского, в открытом доступе будут размещены архивные записи спектаклей за последние 25-30 лет, а также записи, сделанные телеканалом "Культура". Кроме того, в медиатеке можно будет найти и другие видеоматериалы, например передачи о театре и актерах.

Также в проекте будут представлены книги издательства МХТ, в том числе редкие, научные труды и буклеты. Планируется, что для медиатеки будут разработаны мобильное приложение и приложение для планшетов.

Смелянский особо отметил, что весь проект театр реализовал без государственного финансирования. "Все сделано на средства спонсора. Они нам помогают уже несколько лет в разных проектах", - заявил он, добавив, что коллекцию материалов МХТ имени Чехова можно будет найти не только на их сайте, но и в крупнейших электронных библиотеках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше